Frau Dr. Sylvia Ullmer

Stadtvertreterin

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Titel: Dr.
Name: Sylvia Ullmer
Anschrift: keine Angabe
Partei: SPD

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Fraktionsvorsitzende 26.10.2015 31.05.2018
SPD-Fraktion Mitglied 01.06.2018  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtvertretung 1. stv. Bürgervorsteherin 01.01.2014 15.12.2015
Stadtvertretung 2. stv. Bürgervorsteherin 01.06.2018  
Stadtvertretung 2. stv. Bürgermeisterin 16.12.2015 31.05.2018
Finanz- und Hauptausschuss Mitglied 16.12.2015 31.05.2018
Finanz- und Hauptausschuss Mitglied 01.06.2018  
Sozial- und Kulturausschuss Mitglied 18.06.2013 15.12.2015
Ausschuss für Bauwesen, Wirtschaft und Stadtentwicklung Mitglied 01.06.2018  
Ausschuss für Bauwesen, Wirtschaft und Stadtentwicklung Mitglied 12.06.2018 31.05.2018
Tourismus- und Umweltausschuss Mitglied 23.10.2018  
Ausschuss für Tourismus, Bauwesen und Umwelt Mitglied 16.12.2014 31.05.2018
Ausschuss für Tourismus, Bauwesen und Umwelt Mitglied 01.06.2018 11.06.2018